Rangliste: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||
Ra | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSum |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Okrajek,Alexander |
2295
|
SG Siebengebirge |
11
|
11
|
0
|
0
|
11.0
|
71.5
|
724.5
|
2. | Richter,Dirk |
2054
|
SG Siebengebirge |
11
|
9
|
0
|
2
|
9.0
|
73.5
|
722.5
|
3. | Riefer,Alexander |
1883
|
SC Limperich |
11
|
9
|
0
|
2
|
9.0
|
72.0
|
718.5
|
4. | Noben,Kurt |
1675
|
SG Siebengebirge |
11
|
7
|
1
|
3
|
7.5
|
67.5
|
706.0
|
5. | Schütte,Bernhard |
1294
|
VdSF Bonn |
11
|
7
|
0
|
4
|
7.0
|
69.0
|
696.0
|
6. | Krentz,Uwe |
1504
|
SG Siebengebirge |
11
|
7
|
0
|
4
|
7.0
|
61.0
|
651.5
|
7. | Solzbacher,Thomas |
1843
|
SG Siebengebirge |
11
|
6
|
0
|
5
|
6.0
|
68.0
|
691.0
|
8. | Malici, Nexhat |
1577
|
vereinslos |
11
|
6
|
0
|
5
|
6.0
|
62.5
|
680.0
|
9. | Geuer,Martin |
1851
|
SG Siebengebirge |
11
|
5
|
1
|
5
|
5.5
|
71.5
|
696.5
|
10 | Löw,Gerhard |
1571
|
SG Siebengebirge |
11
|
5
|
0
|
6
|
5.0
|
63.5
|
657.5
|
11 | Friederich,Gerhard |
1353
|
SG Siebengebirge |
11
|
5
|
0
|
6
|
5.0
|
55.5
|
645.0
|
12 | Friedrich,Anton |
1657
|
SG Siebengebirge |
11
|
4
|
1
|
6
|
4.5
|
60.5
|
656.0
|
13 | Jürgen,Kurt |
990
|
SG Siebengebirge |
11
|
4
|
0
|
7
|
4.0
|
48.5
|
621.5
|
14 | Kollmann,Fritz |
1381
|
SG Siebengebirge |
11
|
3
|
1
|
7
|
3.5
|
50.0
|
631.5
|
15 | Schlamp,Paul-Gerhard |
1347
|
SG Siebengebirge |
11
|
3
|
1
|
7
|
3.5
|
49.0
|
623.5
|
16 | Hauck,Wolfgang |
1289
|
SG Siebengebirge |
11
|
3
|
0
|
8
|
3.0
|
46.5
|
621.0
|
17 | Rubel,Heinz |
1134
|
SG Siebengebirge |
11
|
2
|
1
|
8
|
2.5
|
48.5
|
616.5
|
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Okrajek,Alexande |
()
|
- | Löw,Gerhard |
()
|
1-0
|
||
2
|
Krentz,Uwe |
()
|
- | Richter,Dirk |
()
|
0-1
|
||
3
|
Riefer,Alexander |
()
|
- | Kollmann,Fritz |
()
|
1-0
|
||
4
|
Friederich,Gerha |
()
|
- | Geuer,Martin |
()
|
0-1
|
||
5
|
Solzbacher,Thoma |
()
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
()
|
1-0
|
||
6
|
Schütte,Bernhard |
()
|
- | Noben,Kurt |
()
|
0-1
|
||
7
|
Friedrich,Anton |
()
|
- | Hauck,Wolfgang |
()
|
1-0
|
||
8
|
Rubel,Heinz |
()
|
- | Malici, Nexhat |
()
|
0-1
|
||
9
|
spielfrei |
()
|
- | Jürgen,Kurt |
()
|
--+
|
||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Noben,Kurt |
(1)
|
- | Okrajek,Alexande |
(1)
|
0-1
|
||
2
|
Richter,Dirk |
(1)
|
- | Solzbacher,Thoma |
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Malici, Nexhat |
(1)
|
- | Riefer,Alexander |
(1)
|
0-1
|
||
4
|
Geuer,Martin |
(1)
|
- | Friedrich,Anton |
(1)
|
1-0
|
||
5
|
Jürgen,Kurt |
(1)
|
- | Krentz,Uwe |
(0)
|
0-1
|
||
6
|
Löw,Gerhard |
(0)
|
- | Schütte,Bernhard |
(0)
|
0-1
|
||
7
|
Kollmann,Fritz |
(0)
|
- | Rubel,Heinz |
(0)
|
1-0
|
||
8
|
Schlamp,Paul-Ger |
(0)
|
- | Friederich,Gerha |
(0)
|
0-1
|
||
9
|
Hauck,Wolfgang |
(0)
|
- | spielfrei |
(0)
|
+--
|
||
Paarungsliste der 3. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Okrajek,Alexande |
(2)
|
- | Geuer,Martin |
(2)
|
1-0
|
||
2
|
Riefer,Alexander |
(2)
|
- | Richter,Dirk |
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Solzbacher,Thoma |
(1)
|
- | Kollmann,Fritz |
(1)
|
1-0
|
||
4
|
Friederich,Gerha |
(1)
|
- | Noben,Kurt |
(1)
|
0-1
|
||
5
|
Friedrich,Anton |
(1)
|
- | Jürgen,Kurt |
(1)
|
1-0
|
||
6
|
Schütte,Bernhard |
(1)
|
- | Malici, Nexhat |
(1)
|
1-0
|
||
7
|
Hauck,Wolfgang |
(1)
|
- | Krentz,Uwe |
(1)
|
0-1
|
||
8
|
Rubel,Heinz |
(0)
|
- | Löw,Gerhard |
(0)
|
0-1
|
||
9
|
spielfrei |
(0)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(0)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 4. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Richter,Dirk |
(3)
|
- | Okrajek,Alexande |
(3)
|
0-1
|
||
2
|
Noben,Kurt |
(2)
|
- | Riefer,Alexander |
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Geuer,Martin |
(2)
|
- | Schütte,Bernhard |
(2)
|
0-1
|
||
4
|
Krentz,Uwe |
(2)
|
- | Solzbacher,Thoma |
(2)
|
0-1
|
||
5
|
Malici, Nexhat |
(1)
|
- | Friedrich,Anton |
(2)
|
1-0
|
||
6
|
Löw,Gerhard |
(1)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(1)
|
1-0
|
||
7
|
Kollmann,Fritz |
(1)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(1)
|
0-1
|
||
8
|
Jürgen,Kurt |
(1)
|
- | Friederich,Gerha |
(1)
|
1-0
|
||
9
|
spielfrei |
(0)
|
- | Rubel,Heinz |
(0)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 5. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Okrajek,Alexande |
(4)
|
- | Riefer,Alexander |
(3)
|
1-0
|
||
2
|
Schütte,Bernhard |
(3)
|
- | Richter,Dirk |
(3)
|
1-0
|
||
3
|
Solzbacher,Thoma |
(3)
|
- | Geuer,Martin |
(2)
|
0-1
|
||
4
|
Löw,Gerhard |
(2)
|
- | Noben,Kurt |
(2)
|
0-1
|
||
5
|
Friedrich,Anton |
(2)
|
- | Krentz,Uwe |
(2)
|
0-1
|
||
6
|
Hauck,Wolfgang |
(2)
|
- | Malici, Nexhat |
(2)
|
0-1
|
||
7
|
Schlamp,Paul-Ger |
(1)
|
- | Jürgen,Kurt |
(2)
|
1-0
|
||
8
|
Friederich,Gerha |
(1)
|
- | Rubel,Heinz |
(1)
|
1-0
|
||
9
|
spielfrei |
(0)
|
- | Kollmann,Fritz |
(1)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 6. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Schütte,Bernhard |
(4)
|
- | Okrajek,Alexande |
(5)
|
0-1
|
||
2
|
Richter,Dirk |
(3)
|
- | Noben,Kurt |
(3)
|
1-0
|
||
3
|
Riefer,Alexander |
(3)
|
- | Solzbacher,Thoma |
(3)
|
1-0
|
||
4
|
Geuer,Martin |
(3)
|
- | Malici, Nexhat |
(3)
|
0-1
|
||
5
|
Krentz,Uwe |
(3)
|
- | Löw,Gerhard |
(2)
|
1-0
|
||
6
|
Kollmann,Fritz |
(2)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(2)
|
1-0
|
||
7
|
Jürgen,Kurt |
(2)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(2)
|
0-1
|
||
8
|
Rubel,Heinz |
(1)
|
- | Friedrich,Anton |
(2)
|
0-1
|
||
9
|
spielfrei |
(0)
|
- | Friederich,Gerha |
(2)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 7. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Okrajek,Alexande |
(6)
|
- | Krentz,Uwe |
(4)
|
1-0
|
||
2
|
Malici, Nexhat |
(4)
|
- | Richter,Dirk |
(4)
|
0-1
|
||
3
|
Riefer,Alexander |
(4)
|
- | Schütte,Bernhard |
(4)
|
1-0
|
||
4
|
Noben,Kurt |
(3)
|
- | Geuer,Martin |
(3)
|
½-½
|
||
5
|
Solzbacher,Thoma |
(3)
|
- | Friederich,Gerha |
(3)
|
1-0
|
||
6
|
Friedrich,Anton |
(3)
|
- | Kollmann,Fritz |
(3)
|
½-½
|
||
7
|
Hauck,Wolfgang |
(3)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(2)
|
0-1
|
||
8
|
Rubel,Heinz |
(1)
|
- | Jürgen,Kurt |
(2)
|
0-1
|
||
9
|
Löw,Gerhard |
(2)
|
- | spielfrei |
(0)
|
+--
|
||
Paarungsliste der 8. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Malici, Nexhat |
(4)
|
- | Okrajek,Alexande |
(7)
|
0-1
|
||
2
|
Krentz,Uwe |
(4)
|
- | Riefer,Alexander |
(5)
|
0-1
|
||
3
|
Richter,Dirk |
(5)
|
- | Friedrich,Anton |
(3½)
|
1-0
|
||
4
|
Schütte,Bernhard |
(4)
|
- | Solzbacher,Thoma |
(4)
|
0-1
|
||
5
|
Geuer,Martin |
(3½)
|
- | Kollmann,Fritz |
(3½)
|
1-0
|
||
6
|
Löw,Gerhard |
(3)
|
- | Jürgen,Kurt |
(3)
|
1-0
|
||
7
|
Friederich,Gerha |
(3)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(3)
|
1-0
|
||
8
|
Schlamp,Paul-Ger |
(3)
|
- | Rubel,Heinz |
(1)
|
½-½
|
||
9
|
Noben,Kurt |
(3½)
|
- | spielfrei |
(0)
|
+--
|
||
Paarungsliste der 9. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1
|
Okrajek,Alexande |
(8)
|
- | Solzbacher,Thoma |
(5)
|
1-0
|
||
2
|
Geuer,Martin |
(4½)
|
- | Richter,Dirk |
(6)
|
0-1
|
||
3
|
Riefer,Alexander |
(6)
|
- | Löw,Gerhard |
(4)
|
1-0
|
||
4
|
Noben,Kurt |
(4½)
|
- | Malici, Nexhat |
(4)
|
1-0
|
||
5
|
Schlamp,Paul-Ger |
(3½)
|
- | Krentz,Uwe |
(4)
|
0-1
|
||
6
|
Kollmann,Fritz |
(3½)
|
- | Friederich,Gerha |
(4)
|
0-1
|
||
7
|
Jürgen,Kurt |
(3)
|
- | Schütte,Bernhard |
(4)
|
0-1
|
||
8
|
Hauck,Wolfgang |
(3)
|
- | Rubel,Heinz |
(1½)
|
0-1
|
||
9
|
Friedrich,Anton |
(3½)
|
- | spielfrei |
(0)
|
+--
|
||
Paarungsliste der 10. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Friederich,Gerha |
(5)
|
- | Okrajek,Alexande |
(9)
|
0-1
|
||
2
|
Friedrich,Anton |
(4½)
|
- | Riefer,Alexander |
(7)
|
0-1
|
||
3
|
Richter,Dirk |
(7)
|
- | Löw,Gerhard |
(4)
|
1-0
|
||
4
|
Solzbacher,Thoma |
(5)
|
- | Noben,Kurt |
(5½)
|
0-1
|
||
5
|
Schütte,Bernhard |
(5)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(3½)
|
1-0
|
||
6
|
Rubel,Heinz |
(2½)
|
- | Krentz,Uwe |
(5)
|
0-1
|
||
7
|
Hauck,Wolfgang |
(3)
|
- | Geuer,Martin |
(4½)
|
0-1
|
||
8
|
Jürgen,Kurt |
(3)
|
- | Kollmann,Fritz |
(3½)
|
1-0
|
||
9
|
Malici, Nexhat |
(4)
|
- | spielfrei |
(0)
|
+--
|
||
Paarungsliste der 11. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Okrajek,Alexande |
(10)
|
- | Friedrich,Anton |
(4½)
|
1-0
|
||
2
|
Riefer,Alexander |
(8)
|
- | Geuer,Martin |
(5½)
|
1-0
|
||
3
|
Richter,Dirk |
(8)
|
- | Friederich,Gerha |
(5)
|
1-0
|
||
4
|
Noben,Kurt |
(6½)
|
- | Jürgen,Kurt |
(4)
|
1-0
|
||
5
|
Krentz,Uwe |
(6)
|
- | Kollmann,Fritz |
(3½)
|
1-0
|
||
6
|
Rubel,Heinz |
(2½)
|
- | Schütte,Bernhard |
(6)
|
0-1
|
||
7
|
Malici, Nexhat |
(5)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(3½)
|
1-0
|
||
8
|
Löw,Gerhard |
(4)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(3)
|
1-0
|
||
9
|
spielfrei |
(0)
|
- | Solzbacher,Thoma |
(5)
|
--+
|